Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Гражданин Узбекистана подозревается в применении насилия в отношении представителей власти

28 ноября 2017 года


Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего гражданина Узбекистана по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 25 ноября 2017 года оперуполномоченные отдела МВД «Зуевский» получали объяснение от 38-летнего гражданина Узбекистана, который в последнее время проживал в городе Зуевка с сожительницей и ее несовершеннолетним ребенком. Сотрудники проводили проверочные мероприятия по сообщению о совершении противоправных действий мужчиной в отношении несовершеннолетней.

Во время получения объяснения, подозреваемый схватил канцелярские ножницы и нанес ими удар в область шеи одному из сотрудников. Когда сотрудники полиции попытались пресечь противоправные действия подозреваемого, он нанес еще несколько ударов в область рук второму сотруднику. В результате противоправные действия мужчины были пресечены, он задержан. По предварительным данным все повреждения оказались поверхностными, не причинившими вреда здоровью. Госпитализация сотрудникам полиции не потребовалась.

В настоящее время следователи СУ СКР по Кировской области проводят следственные действия, направленные на всестороннее исследование обстоятельств произошедшего, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/319830-grajdanin-uzbekistana-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1182974/