Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Жердевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту доставления в ЦРБ местного жителя с телесными повреждениями, от которых он впоследствии скончался.

28 сентября 2009 года


Жердевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту смерти в МУЗ «Жердевская ЦРБ» жителя с. Туголуково Жердевского района, доставленного с открытой черепно-мозговой травмой.

Установлено, что после совместного распития спиртного потерпевший был убит двумя односельчанами, которые из корыстных побуждений сбросили его в колодец, а затем стали забрасывать кирпичами, чтобы выяснить местонахождение заработанных им денежных средств. Узнав, где находятся деньги, подозреваемые, незаконно проникли в дом убитого и похитили 15 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело для дальнейшего расследования передано в отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3199-jerdevskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/index.php?middle=news/new&id=161