Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Перед судом предстанут три жителя Ивановской области, обвиняемые в совершении ряда преступлений против собственности

29 ноября 2017 года


Следственным отделом по Советскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей областного центра 16 и 18 лет и 17-летнего жителя г.Фурманова Ивановской области. Они обвиняются в разбое, совершенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Кроме того, один из несовершеннолетних обвиняется в разбое, совершенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч. 2 ст. 162), а также грабеже с применением насилия, не опасного для здоровья (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ). Второй несовершеннолетний обвиняется в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угоне) (ч.1 ст. 166 УК РФ).

По данным следствия, в мае 2017 года молодые люди совершили ряд нападений на жителей областного центра в целях хищения их имущества. Угрожая ножом, применяя насилие к потерпевшим, обвиняемые похитили несколько мобильных телефонов, нетбук и электронную сигарету. Кроме того, в сентябре 2017 года один из обвиняемых, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон автомобиля, припаркованного на одной из улиц г.Фурманова Ивановской области.

В ходе расследования уголовного дела несовершеннолетние признали свою вину в полном объеме.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/320093-pered-sudom-predstanut-tri.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1183370/