Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде следователями Следственного комитета прекращено уголовное дело по факту покушения на жизнь бывшего главы администрации Светлогорского района

01 декабря 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела о покушении на жизнь Александра Ковальского, бывшего главы администрации муниципального образования «Светлогорский муниципальный район».

Напомним, решение о возбуждении уголовного дела принято следственными органами регионального СКР по результатам проверки сообщений ряда СМИ о том, что 21 октября 2017 года в ночное время на улице Коломенской в городе Калининграде неустановленное лицо произвело выстрел в Александра Ковальского.

Проведённым расследованием установлено, что в отношении Ковальского каких-либо противоправных действий третьими лицами не совершалось. Факт покушения на его жизнь и причинения ему огнестрельных ранений не нашёл своего подтверждения и был опровергнут, как показаниями самого потерпевшего, так и заключением судебно-медицинской экспертизы.

В этой связи следственными органами регионального СКР принято решение о прекращении уголовного дела по основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 24 УПК РФ – в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/320394-v-kaliningrade-sledovatelyami-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1183947/