Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Хакасии инициировано проведение доследственной проверки по сообщению СМИ о неправомерных действиях сотрудников вневедомственной охраны

01 декабря 2017 года


30 ноября 2017 года на интернет-сайте информационного агентства «Хакасия» размещена публикация под заголовком «Как на самом деле сгорел водитель в Саяногорске», в которой рассказывается о том, что 12 ноября 2017 года в 1 час 20 минут в городе Саяногорске Республики Хакасия произошло ДТП с участием водителя автомобиля ВАЗ – 21099, который ехал по улице Транспортная. В районе строения № 7 машина врезалась в припаркованный большегруз. Автомобиль ВАЗ загорелся, водитель от полученных травм и ожогов скончался в машине. На месте происшествия находились двое сотрудники вневедомственной охраны, которые осуществляли преследование данного автомобиля, поскольку предположительно, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и проигнорировал их требование об остановке. Сотрудники полиции не предприняли никаких мер к спасению водителя, находившегося в охваченном огнем автомобиле.

По данному сообщению СМИ следственным отделом по городу Саяногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия начата доследственная проверка.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в публикации и дать правовую оценку действиям сотрудников полиции на предмет превышения ими должностных полномочий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/320445-v-hakasii-initsiirovano-provedenie.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1184017/