Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке подросток и его знакомый, угнавшие автомобиль, стали фигурантами уголовного дела об избиении сотрудника полиции

01 декабря 2017 года


Следственным отделом по Правобережному округу города Липецк СУ СК России по Липецкой области возбужденно уголовное дело в отношении 15 летнего подростка и его 19 летнего знакомого, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 16 ноября 2017 года подросток со старшим знакомым, находясь на улице Боевой проезд города Липецка, были задержаны сотрудниками полиции за угон автомобиля. В целях воспрепятствования законной деятельности представителя власти злоумышленники умышленно нанесли оперуполномоченному полиции удары руками в область головы, причинив ему физическую боль и телесные повреждения. После чего оба подозреваемых скрылись с места происшествия. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий они были задержаны.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Также в ходе расследования уголовного дела будут установлены все условия и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления подростком, и предприняты меры для предупреждения преступных деяний среди несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/320478-v-lipetske-podrostok-i.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1184066/