Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении женщины, виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 5-летней девочки, повлекшего ее смерть

04 декабря 2017 года


Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летней женщины, признанной виновной в причинении 5-летней дочери тяжкого вреда здоровью, повлекшего ее смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

В декабре 2015 года из квартиры одного из домов в поселке Красный Бор Тосненского района Ленинградской области в местную больницу с множественными травмами была доставлена 5-летняя девочка, которая спустя несколько дней скончалась.

Показания лиц, проходивших по делу, неоднократно менялись, однако судом и следствием установлено, что мать, лишенная родительских прав, в 2015 году, с разрешения опекуна несколько дней находилась с ребенком. В состоянии алкогольного опьянения женщина нанесла девочке множественные удары по голове и телу. Испугавшись произошедшего, мать вернула ребенка опекуну и скрылась. Результатом противоправных действий женщины явилась смерть ребенка.

В ноябре 2016 года после установления всех обстоятельств произошедшего при взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области мать ребенка была задержана и ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемая частично признала свою вину. С учетом всех обстоятельств судом женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/320735-v-leningradskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1184495/