Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области проводится проверка по факту травмирования мужчин в результате хлопка после возгорания строительного вагончика

05 декабря 2017 года


Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводится проверка по факту госпитализации мужчин с различными телесными повреждениями, полученными в результате хлопка, после возгорания строительного вагончика, расположенного на карьере в поселке Возрождение Выборгского района Ленинградской области.

Установлено, что около 04 утра 04.12.2017 в строительном вагончике, находящимся на карьере, произошло возгорание. Находившиеся неподалеку работники карьера, осведомившись у сотрудников организации, проводившей в карьере взрывные работы, об отсутствии в вагончике взрывчатых веществ, принялись тушить его огнетушителями, во время чего внутри вагончика произошел хлопок. Трое мужчин в возрасте от 24 до 36 лет, принимавших участие в тушении пожара, получили различные повреждения и были госпитализированы в больницу.

В настоящее время следователем устанавливаются причины произошедшего. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки. Мужчинам оказана своевременная медицинская помощь.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/320804-v-leningradskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1184605/