Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске за совершение на протяжении более 3-х лет преступлений в отношении половой неприкосновенности своей малолетней внучки осужден местный житель

05 декабря 2017 года


Собранные Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 78-летнему жителю Курска. Он признан виновным в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что с ноября 2011 года по апрель 2015 года мужчина, оставаясь наедине со своей внучкой, 2003 года рождения, совершал в отношении девочки действия сексуального характера. При этом, преступления злоумышленник совершал в разных местах, в том числе в своей квартире, в ходе визитов в квартире сына, где проживала внучка, а также во время прогулок по лесу. О преступлении стало известно после того, как девочка рассказа все родителям.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/320873-v-kurske-za-sovershenie.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1184728/