Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Перед судом предстанет житель Кореневского района, обвиняемый в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней девочки

07 декабря 2017 года


Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних 30-летнего жителя поселка Коренево Александра Ушакова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

По данным следствия, в январе 2013 года Ушаков за развратные действия в отношении несовершеннолетних был осужден к 3,5 годам лишения свободы. Утром 16 июля 2017 года он на попутном транспорте прибыл в поселок Глушково, где, походив по улицам, заметил проходящую мимо 13-летнюю девочку. Удостоверившись, что за ним никто не наблюдает, Ушаков подошел к девочке и стал ее трогать за разные части тела, совершая, тем самым, действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей. После этого обвиняемый скрылся с места совершения преступления, девочка побежала домой и рассказала все своей маме и отчиму, описав злоумышленника. Мужчина стал искать Ушакова на улицах поселка и, увидев подходящего под описание, задержал, после чего сообщил в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/321216-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1185384/