Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Архангельской области бывший генеральный директор строительной компании предстанет перед судом по обвинению в растрате денежных средств

07 декабря 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению бывшего генерального директора ООО «Производственно-строительная компания «СтройМонтаж» в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2010-2011 годах обвиняемый, осуществляя руководство вышеуказанной компанией, при строительстве жилого многоквартирного дома 104 по улице Семенковской в городе Каргополе Архангельской области, заключив с физическими лицами 29 договоров участия в долевом строительстве на сумму около 30 миллионов рублей, присвоил часть переведенных на счет его организации денежных средств и распорядился ими по своему усмотрению, причинив участникам долевого строительства материальный ущерб на сумму более 7,5 миллионов рублей.

В августе 2017 года в городе Санкт-Петербурге установлено местонахождение обвиняемого, который длительное время скрывался от органов следствия. В настоящее время он полностью признал свою вину.

В ходе следствия допрошены и признаны потерпевшими все участники долевого строительства, проведена строительная экспертиза. Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/321232-v-arhangelskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1185323/