Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

По подозрению в мошенничестве задержан заместитель начальника управления капительного строительства

08 декабря 2017 года


Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия расследуется уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в особо крупнм размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, с начала 2014 года и по июнь 2014 года заместитель начальника управления капитального строительства, выступая от государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства Республики Мордовия» и действуя в соучастии с ранее знакомым представителем коммерческой организации, при организации и поставке для нужд Республики Мордовия двух машин для заливки и уборки льда, похитил бюджетные денежные средства в сумме около 6 миллионов рублей, причинив тем самым Министерству строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время заместитель начальника управления капительного строительства задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По месту жительства и месту работы подозреваемого проведены следственные действия для сбора доказательственной базы, изъяты документы и электронные носители информации. Стоит отметить, что уголовное преследование осуществляется и в отношении его соучастника – представителя коммерческой организации.

Уголовное дело было возбуждено следователем СКР на основе материалов, представленных сотрудниками УФСБ и УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, а также приняты меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного действиями подозреваемого республиканскому бюджету. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/321365-po-podozreniyu-v-moshennichestve.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1185646/