Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Бабаево возбуждено уголовное дело об оскорблении сотрудника полиции

08 декабря 2017 года


Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 41-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 03 ноября 2017 года около 15 часов в торговом центре, расположенном в райцентре, подозреваемый, не имеющий постоянного места работы, ранее отбывавший наказание в местах лишения свободы, учинил скандал с работниками заведения, которые вызвали полицию. Во время разбирательства подозреваемый в присутствии других граждан высказал в адрес прибывшего на место происшествия участкового уполномоченного полиции оскорбления в форме грубой нецензурной брани. Тем самым, унизив его честь и достоинство как представителя власти.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно санкции ст. 319 УК РФ, данное деяние наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/321371-v-babaevo-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1185643/