Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Медынском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства

08 декабря 2017 года


3 декабря 2017 года на улице около одного из домов в деревне Романово Медынского района обнаружено тело 31-летнего местного жителя с ножевым ранением. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования было установлено, что накануне погибший отдыхал у своего знакомого, где в компании нескольких человек распивал спиртное. По версии следствия, хозяин дома, в котором находился потерпевший, был недоволен затянувшемся визитом гостя и потребовал от него покинуть дом. На этой почве между мужчинами возник конфликт, в ходе которого хозяин нанес гостю удар ножом. После этого всеобщее употребление спиртного прекратилось, остальные товарищи подозреваемого разошлись, а хозяин дома, как полагает следствие, попытался избавиться от улик, а именно замыл следы крови в доме и вынес на улицу тело погибшего.

Судом по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/321375-v-medyinskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1185660/