Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородской области за совершение убийства и разбой осужден молодой мужчина

08 декабря 2017 года


Собранные следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему Руслану Шкарупину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 162, п. «з» ч.2 ст. 105, п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, убийство, сопряженное с разбоем, разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 21 ноября 2016 года Шкарупин находился около БГТУ им.Шухова, где напал на незнакомую девушку и, угрожая баллончиком «Удар М-2», похитил кошелек с деньгами и банковской картой и скрылся. Он пытался снять деньги с карты, но не знал пин-кода.

На следующий день, он, испытывая острую нужду в деньгах, пришел к магазину «Калинка» на улице Буденного Белгорода, где работала его знакомая. Убедившись, что женщина в магазине одна, он ударил ее кулаком по лицу, а когда она упала, принесенным ножом нанес множественные удары по различным частям тела. С тела он снял золотые украшения на сумму более 50 тысяч рублей, забрал у потерпевшей телефон и деньги из кассы магазина. С места происшествия скрылся.

Приговором суда Шкарупину назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/321440-v-belgorodskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1185797/