Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Задержан подозреваемый в покушения на убийство на юго-западе Москвы

08 декабря 2017 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 6 декабря 2017 мужчина 1947 года рождения, находясь в квартире одного из жилых домов по Севастопольскому проспекту, нанес знакомому 1966 года рождения множественные колото-резаные ранения. Однако довести свой умысел до конца подозреваемый не смог, так как потерпевший потерял сознание и перестал оказывать какое-либо сопротивление. Мужчина решил, что знакомый умер, и перестал наносить удары.

Потерпевшему оказана квалифицированная медицинская помощь.

В ходе допроса подозреваемый пояснил следователям, что проживал в указанной квартире с бывшей супругой и ее мужем. Причиной содеянного явилась ревность и длительные личные неприязненные отношения к потерпевшему.

В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/321441-zaderjan-podozrevaemyiy-v-pokusheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1185770/