Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Псковской области перед судом предстанет мужчина по обвинению в надругательстве над женщиной и убийстве

08 декабря 2017 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 (изнасилование), ч.1 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) и п. «к» ч.2 ст. 105 (убийство с целью сокрыть другое преступление).

По версии следствия, 19 декабря 2016 года недалеко от п.Бежаницы обвиняемый, встретив на пустынной тропинке ранее незнакомую женщину, напал на нее. Надругавшись над потерпевшей он, с целью сокрытия совершенных преступлений, задушил ее руками. Сокрыв следы преступлений, предполагаемый злоумышленник с места преступления скрылся.

По «горячим следам» мужчина был задержан и заключен под стражу. Изучение личности показало, что он ранее судим за убийство женщины, совершенное аналогичным способом.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Псковский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/321457-v-pskovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1185833/