Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Ревде следователями СКР проводится доследственная проверка по факту инцидента в школе

08 декабря 2017 года


Утром 8 декабря 2017 года в одной из школ города Ревды произошел инцидент, связанный с тем, что во время линейки несколько учеников и педагогов почувствовали ухудшение состояние своего здоровья, в связи с чем пострадавшим потребовалась медицинская помощь.

По предварительной информации, произошедшее стало возможным из-за распыления кем-то из находившихся в школе перцового баллончика. По факту случившегося следственным отделом по г. Ревда СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что в результате инцидента пострадали 13 учащихся в возрасте от 12 до 15 лет, а также 2 педагогов. Всем им была оказана необходимая медпомощь. Жизни и здоровью пострадавших, по имеющимся сведениям, ничего не угрожает. В больнице пока остаются 8 из пострадавших.

Следователями СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции и МЧС устанавливаются все обстоятельства инцидента. Виновник случившегося также устанавливается. По итогам проверки, в ходе которой будет уделено пристальное внимание вопросам обеспечения безопасности детей и педагогов во время учебного процесса, будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/321471-v-revde-sledovatelyami-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1185875/