Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Пензенской области перед судом предстанет местный житель за совершение истязания малолетней падчерицы

08 декабря 2017 года


Следственными органами Следственного комитета России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Каменки 1983 года рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состояния).

По данным следствия, с 9 по 19 октября 2017 года обвиняемый систематически наносил множественные удары руками по голове, лицу, также ремнем и электрическим шнуром по телу и ногам 6-летней падчерицы. Кроме того, он систематически совершал иные насильственные действия в отношении ребенка - привязывал ее веревкой за ногу к кровати, оставляя девочку одну дома на длительное время без присмотра взрослых. В один из дней, после того, как обвиняемый вечером отвязал потерпевшую от кровати, он лишил ее пищи до утра следующего дня. Свои противоправные действия мужчина объяснял воспитательными целями, мотивируя тем, что девочка его не слушается и плохо себя ведет.

Судебно-медицинской экспертизой зафиксированы следы побоев - кровоподтеки в области лица и тела ребенка, не расценивающиеся как вред здоровью. Органами системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних девочка изъята из семьи.

На протяжении всего периода предварительного следствия обвиняемый по решению суда находится под стражей.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность мужчины к совершению истязания малолетней, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/321517-v-penzenskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1186059/