Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове мужчина подозревается в совершении убийства сожительницы

08 декабря 2017 года


Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту обнаружения в квартире одного из домов по улице Миллеровской города Саратова тела 52-летней женщины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 6 декабря 2017 года в вечернее время между хозяйкой квартиры и ее 54-летним сожителем во время распития спиртного произошла ссора, причиной которой стали обвинения, высказанные мужчиной в ее адрес о хищении у него денежных средств и планшета. В ходе конфликта злоумышленник нанес сожительнице множественные удары деревянной ножкой от стула по голове и груди, после чего скрылся с места совершения преступления. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Ее тело на следующий день было обнаружено родственниками, которые сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По обстоятельствам содеянного им даны признательные показания. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/321526-v-saratove-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1186091/