Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией руководителем следственного отдела по Первомайскому району г. Пензы принято участие в заседании «круглого стола» в Пензенском филиале Финансового университета при Правительстве РФ

08 декабря 2017 года


Сегодня в Пензенском филиале Финансового университета при Правительстве РФ состоялся «круглый стол», посвященный борьбе с коррупцией.

В мероприятии приняли участие директор Пензенского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Бондаренко В.В., руководитель следственного отдела по Первомайскому району г. Пензы регионального Следственного комитета Заводовская Е.Н., прокурор Первомайского района г. Пензы Попов А.В., представитель УЭБ и ПК УМВД России по Пензенской области Крылов П.А., научно-педагогические работники и студенты.

Руководитель следственного отдела по Первомайскому району г.Пензы Заводовская Е.Н. выступила с докладом, посвященным квалификации коррупционных преступлений, комплексу мер противодействия коррупции. Озвучена статистика расследования дел указанной категории в Первомайском районе города Пензы, с приведением конкретных примеров.

Следует отметить, что студенты высшего учебного заведения приняли активное участие в обсуждении вопросов противодействия коррупции. Так, представителям правоохранительных органов заданы актуальные вопросы по профилактике и противодействию коррупционных правонарушений во многих сферах жизни, в том числе в образовании. Обсуждены механизмы совершенствования антикоррупционных мер.

Директором филиала Бондаренко В.В. представлен доклад «О профилактике и мерах по противодействию коррупции в учебном заведении», приведены результаты социологического исследования о восприятии жителями Пензенской области коррупции в регионе.

Студент высшего учебного заведения выступил с докладом на тему: «Международная коррупция».

По результатам заседания «круглого стола» его участниками высказаны предложения по разработке комплексных рекомендаций по профилактике и противодействию коррупции.

(Фото представлены Пензенским филиалом Финансового университета при Правительстве РФ).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/321541-v-preddverii-mejdunarodnogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1186158/