Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники следственного управления СКР по Тюменской области приняли участие в мероприятиях посвященных Дню героев Отечества

09 декабря 2017 года


09 декабря в России День героев Отечества. В этот день в 1769 году Екатерина II учредила орден Святого Георгия - высшую военную награду. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох. Дата праздника приурочена ко дню христианского святого, великомученика святого Георгия Победоносца, получившего свое прозвище за мужество и духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, а также за чудодейственную помощь людям в опасности. После 1917 года орден, а вместе с ним и праздник были упразднены. Лишь 8 августа 2000 года орден Святого Георгия был восстановлен в качестве высшей военной награды России, а в 2007 году был возрожден и праздник - День Героев Отечества.

В мероприятиях приняли участие матери и вдовы со всех городов и районов Тюменской области. Поддержать семьи и почтить память героев на мероприятие помимо сотрудников следственного управления СКР по Тюменской области пришли почетные гости, курсанты Тюменского высшего военного инженерного училища, студенты тюменских вузов, а также воспитанники военно-патриотических клубов. Молодые люди в руках несли таблички с фотографиями павших тюменцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/321581-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1186294/