Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Абсолютную победу в соревнованиях по гиревому спорту севастопольский криминалист посвятил новорожденному сыну

11 декабря 2017 года


С блестящими результатами вернулись севастопольские следователи с открытого турнира Главного управления СК РФ по Республике Крым по гиревому спорту. Спортивные состязания были приурочены сразу к нескольким значимым государственным датам - Дню Конституции РФ и 300-летию со дня создания «майорских» следственных канцелярий. Отметим, что соревнования впервые собрали сотрудников всех следственных подразделений Следственного комитета полуострова – следственного управления по городу Севастополю, следственного управления по Республике Крым и военного следственного управления по Черноморскому флоту.

В севастопольскую сборную вошли специалисты из разных отделов – криминалистики, кадров, материально-технического обеспечения, Балаклавского следственного отдела. К состязаниям офицеры подошли очень ответственно: после рабочего дня – тренировки, обсуждения тактики выступления. У старшего инспектора отдела процессуального контроля Александра Шайхтденова гиря и вовсе - в рабочем кабинете. Времени в обеденный перерыв даром не теряет.

По заслугам - и награды. Абсолютным победителем в весовой категории свыше 90 килограмм стал следователь-криминалист СУ СК РФ по городу Севастополю Константин Нелюбин. За 10 минут он 218 раз поднял гирю весом в 16 килограмм. Константин Александрович – профессионально занимался боксом, горнолыжным спортом, сейчас увлекается тяжелой атлетикой и горным туризмом. Свою победу он посвятил супруге и сыну, который родился в их семье несколько дней назад.

Второе место в этой категории занял заместитель руководителя отдела кадров СУ СК РФ по городу Севастополю Валерий Салтовский. Валерий Иванович – по жизни идет со спортом: играл за сборную родного города по баскетболу, профессионально занимался плаванием, в армии – борьба и рукопашный бой, по сей день – тяжелой атлетикой. К спорту привлекает и маленького сына.

В категории «Ветераны» третье место занял эксперт-полиграфолог СУ СК РФ по городу Севастополю Виктор Григорьев. Виктор Сергеевич удивил всех коллег своими спортивным прошлым – профессиональными победами в самбо и дзюдо. Сейчас продолжает поддерживать активную физическую форму бегом и подтягиванием.

Отметим, что все сотрудники севастопольского следственного управления показали отличные результаты. Но, к сожалению, пьедестал мал, а призовых места всего три. Да и медали присуждались только в личных зачетах. Хотя, если подсчитать, то в командном зачете офицеры из легендарного Севастополя взяли бы золото. Но и это не главное. Главное, что подобные мероприятия объединяют офицеров не только в профессионально плане, но и в спорте.

Руководитель следственного управления СК РФ по городу Севастополю Виктор Танифа, поздравляя медалистов, отметил, что спортивным мероприятиям в ведомстве уделяется особое внимание: в коллективе трудятся офицеры, которые профессионально занимаются различными видами спорта. Есть те, кто спортивную карьеру завершил, но поддерживает в здоровом теле здоровый дух на любительском уровне.

Следственное управление СК РФ по городу Севастополю выражает благодарность организаторам соревнований, поздравляет победителей всех уровне и участников.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/321706-absolyutnuyu-pobedu-v-sorevnovaniyah.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1186779/