Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Заключен под стражу подозреваемый в убийстве местного жителя

11 декабря 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в домовладении по улице Куйбышева города Воронежа тела 55-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении данного преступления следователями СК задержан 46-летний местный житель. При проведении следственных действий мужчина дал признательные показания, пояснив, что 08 декабря 2017 года во время совместного распития спиртного он нанес знакомому не менее четырех ударов ножом в область туловища. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался.

Свои показания подозреваемый подтвердил при проведении следственного эксперимента. В отношении него судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствие планирует предъявление обвинения.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Железнодорожному району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Роман Гречущев.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/321752-zaklyuchen-pod-straju-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1186495/