Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Жительница города Мурманска предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

11 декабря 2017 года


Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летней жительницы города Мурманска, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 14 октября 2017 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе дома по переулку Островского в городе Кола Мурманской области, в целях воспрепятствования исполнению законных требований и действий инспектора отдельной роты ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району, а именно задержанию ее брата за совершение административного правонарушения, применила насилие в отношении представителя власти, нанеся ему не менее двух ударов кулаком по голове и не менее четырех ударов ногой по спине.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Кольский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/321755-jitelnitsa-goroda-murmanska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1186846/