Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту истязания малолетнего ребенка

11 декабря 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по подозрению 30-летней жительницы города Учалов в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, с сентября по ноябрь 2017 года 30-летняя жительница города Учалов, проживая совместно с 7-летним сыном супруга от первого брака, из-за неприязненных отношений к ребенку применяла незаконный способ воспитания малолетнего, избивая его. На теле мальчика экспертами в области судебной медицины обнаружены следы побоев. В настоящее время ребенок находится в приюте. Установлено, что отец ребенка работает на Севере вахтовым методом.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Планируется допрос подозреваемой и свидетелей по делу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/321760-v-respublike-bashkortostan-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1186864/