Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Мытищинском районе задержан сотрудник полиции, вымогавший взятку за нарушения ПДД

11 декабря 2017 года


Следственным отделом по городу Мытищи Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении следователя СУ МУ МВД России «Мытищинское» по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

Как установлено следствием, 5 декабря 2017 года примерно в 18 часов, следователь СУ МУ МВД России «Мытищинское», находясь в служебном кабинете получил взятку в размере 200 тысяч рублей, за совершение незаконных действий по находящемуся у него в производстве материалу процессуальной проверки по факту ДТП, произошедшему 15 августа 2016 года, а именно за составление протокола осмотра места происшествия 5 декабря 2017 с указанием в нем сведений, не соответствующих объективным данным, которые в последующем могли способствовать освобождению водителя от уголовной ответственности.

В настоящее время в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Свою вину подозреваемый признал полностью.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/321762-v-myitischinskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1186931/