Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Никольском районе мужчина, совершивший хулиганские действия на территории школы, предстанет перед судом

12 декабря 2017 года


Никольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 167 (умышленное повреждение имущества), п. «а» ч. 1 ст. 213 (хулиганство).

По версии следствия, днем 13 октября 2017 года в одном из поселков Никольского района местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время учебных занятий пришел к зданию школы, имея при себе топор. На почве неприязни к директору школы, в связи с увольнением из образовательного учреждения его супруги, обвиняемый нанес множество ударов топором по легковому автомобилю директора, повредив его и причинив имущественный ущерб.

Кроме того, мужчина, вооруженный топором, ругался и высказывал угрозы, находясь возле школы, сорвав учебный процесс и вызвав у учеников и работников школы чувство страха.

В ходе следствия на имущество обвиняемого наложен арест на сумму свыше 134 тыс. рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции ч.1 ст. 213 УК РФ, данное деяние наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/321842-v-nikolskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1186189/