Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В отношении жительницы республики возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении мошенничества

12 декабря 2017 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в рамках реализации Республиканской целевой программы «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Республики Ингушетия в 2013 году», между государственным казенным учреждением «Центр занятости населения г. Назрань» и подозреваемой, являющейся представителем ООО «Центр профессиональной подготовки Экспресс» заключен договор, в соответствии с которым ООО «Центр профессиональной подготовки Экспресс» обязалось трудоустроить на свободные рабочие места 17 безработных граждан, а ГКУ «Центр занятости населения г.Назрань» возместить затраты Обществу в размере более 2,7 млн рублей.

Затем у подозреваемой возник умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием. С этой целью она изготовила и представила подложные документы, подтверждающие выполнение условий данного договора, на основании которых получила и использовала по своему усмотрению денежные средства в указанной сумме.

По уголовному делу проведены первоначальные следственные действия: допрошены свидетели, получены образцы подписей и почерка для проведения почерковедческих экспертиз, проведены выемки документов, назначены судебные экспертизы. Проводятся и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/321945-v-otnoshenii-jitelnitsyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1187607/