Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Вынесен приговор в отношении главы органа местного самоуправления.

17 августа 2009 года


Собранные Мичуринским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Вере Косых. Она признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге (ч. 1 ст. 292, ч.2 ст. 285 УК РФ).

Так, глава Кочетовского сельсовета Петровского района Тамбовской области Вера Косых дала указание подчиненному сотруднику изготовить постановление о разрешении строительства хозяйственной постройки на приусадебных участках, а также выписку из похозяйственной книги, не соответствующие действительности, которые Косых заверила своей подписью и печатью в целях последующего получения ею и ее дочерью льготного целевого кредита по заниженной процентной ставке в рамках национального проекта «Развитие АПК», который выдается на строительство помещения для животных. Однако ни Косых, ни ее дочь строительство хозяйственной постройки не планировали и деньги потратили на ремонт дома.

Приговором суда Вере Косых по совокупности преступлений назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3221-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/index.php?middle=news/new&id=136