Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Вступил в законную силу приговор в отношении лица, совершившего изнасилование несовершеннолетней в 2007 году.

06 августа 2009 года


Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Евгения Радул, признанного виновным в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 16-летней девушки (п. «д» ч. 2 ст. 131, п. «д» ч. 2 ст. 132 УК РФ).

Евгений Радул обвинялся в том, что в июле 2007 года вместе с Александром Якушевым подвергли изнасилованию и иным насильственным действиям сексуального характера 16-летнюю девушку.

Якушев был осужден в январе 2008 года и в настоящее время уже отбывает наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Евгений Радул длительное время скрывался от следствия и был объявлен в международный розыск. В октябре 2008 года дело вновь было возобновлено в связи с установлением его местонахождения.

28.07.2009 вступил в силу приговор суда в отношении Радул, которым он был осужден за совершение инкриминируемых деяний к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3229-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/index.php?middle=news/new&id=128