Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области раскрыто преступление сексуальной направленности

12 сентября 2011 года


8 сентября 2011 года в городе Прокопьевске 3-е парней пригласили в частный дом 17-летнюю девушку, где сначала избили, а затем, угрожая расправой, изнасиловали потерпевшую. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное в отношении несовершеннолетней).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки удалось установить и задержать 2-х подозреваемых 22-х и 24- лет, последний из которых ранее судимый. По предварительным данным в этот вечер вся компания распивала спиртные напитки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Личность 3-го подозреваемого установлена, принимаются меры к его задержанию. Расследование уголовного дела продолжается. Пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

Ул. Н. Островского, 13 а, тел. (384-2) 369875.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/323-v-kemerovskoy-oblasti-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti_raskrito_prestuplenie_seksualnoy_napravlennosti__Novosti_1854.htm