Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Волосовском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшего смерть

04 января 2018 года


Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в отношении 34-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в ночь на 01 января 2018 года подозреваемый, после совместного распития спиртных напитков в одной из квартир дома в деревне Кальмус Волосовского района Ленинградской области, в процессе ссоры, избил кулаками и ногами, находившегося там же мужчину, причинив ему телесные повреждения, от которых и последовала смерть потерпевшего на месте происшествия. Подозреваемый вместо того, чтобы оказать помощь мужчине, перенес тело на окраину деревни, где он впоследствии был обнаружен прохожими.

В настоящее время, следователем назначен ряд судебных экспертиз, по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/324766-v-volosovskom-rayone-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1194057/