Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Саратова, обвиняемый в убийстве знакомого, предстанет перед судом

12 января 2018 года


Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела об убийстве 29-летнего местного жителя (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Ранее сообщалось, что 29 октября 2017 года в дневное время в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в сторожевом помещении, расположенном вблизи одного из домов по 3-му Ореховому проезду города Саратова, тела 29-летнего сторожа с множественными телесными повреждениями головы и туловища.

По версии следствия, накануне 33-летний обвиняемый распивал спиртные напитки в компании знакомых, в которой находился потерпевший и его сожительница. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт на почве ревности, в ходе которого обвиняемый нанес оппоненту множественные удары руками, ногами, а также молотком по голове и туловищу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы его смерть наступила в результате тупой травмы головы.

Обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/325448-jitel-saratova-obvinyaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1195086/