Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По факту совершения преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней возбуждено уголовное дело

12 января 2018 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего молодого человека. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в ноябре 2017 года при неоднократных личных встречах обвиняемый, заведомо зная, что несовершеннолетняя не достигла шестнадцатилетнего возраста, с согласия последней вступал с ней в половые отношения.

После обращения матери девочки в следственные органы Главного следственного управления было незамедлительно возбуждено уголовное дело и установлено местонахождение молодого человека. Во время проведения следственных действий он признал вину.

По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/325463-po-faktu-soversheniya-prestupleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1195143/