Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Шарлыкском районе местный житель подозревается в убийстве родной тёти

15 января 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 77-летней жительницы республики Башкортостан (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и с учетом полученных результатов судебно-медицинской экспертизы установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Им оказался 51-летний племянник погибшей.

По данным следствия, вечером 19 декабря 2017 года подозреваемый, находясь в одном из домов по улице Молодежная в селе Преображенка Шарлыкского района, в ходе ссоры со своей тетей задушил её веревкой. Женщина скончалась на месте происшествия. Тело погибшего было обнаружено родственниками. Со слов соседей и родных, ссоры в семье носили систематический характер.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Фигуранту предъявлено обвинение и избрана в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется Шарлыкским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/325515-v-sharlyikskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1195245/