Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Приговор жителю Республики Северная Осетия-Алания, совершившему убийство в городе Стерлитамаке, оставлен в силе апелляционной инстанцией

17 января 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Республики Северная Осетия-Алания, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу в 2017 году. Приговором суда злоумышленнику назначено 11 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима и дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Следствием и судом установлено, что 29 марта 2017 года утром 38-летний мужчина отправился к дому 23-летней жительницы города Стерлитамака, чтобы обсудить их взаимоотношения. Увидев 23-летнюю женщину выходящей из лифта, имеющимся при себе ножом нанес ей колото-резаные ранения по различным частям тела, в том числе, в область шеи. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Злоумышленник скрылся, но был задержан спустя неделю в городе Екатеринбурге сотрудниками подразделений полиции и Росгвардии. Следователи после допроса свидетелей и обвиняемого установили и мотив совершения преступления – это ревность, хотя 38-летний мужчина сообщил, что стал наносить потерпевшей удары после ее оскорблений в свой адрес. Обвиняемый вину признал на следствии и в суде.

Осужденный обратился с жалобой на суровость приговора.

В результате апелляционного рассмотрения дела, дополнительное наказание отменено, но он по-прежнему будет отбывать 11 лет в местах лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/326005-prigovor-jitelyu-respubliki-severnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1196375/