Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по городу Ревда областного СКР организована доследственная проверка по сообщению о нападении собаки на малолетнего мальчика

17 января 2018 года


Следственным отделом по городу Ревда СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению о нападении собаки на несовершеннолетнего мальчика, 2016 года рождения. Предварительно установлено, что днём 17 января 2018 года собака покусала ребёнка во время его прогулки с бабушкой в частном секторе по улице Демьяна Бедного.

В ходе проверки следователем СКР выполняется комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств инцидента, в том числе, выясняется, является ли собака безнадзорной. Принимаются меры к опросу родных пострадавшего мальчика и возможных очевидцев происшествия. Устанавливается степень тяжести вреда, причинённого здоровью ребёнка. Следствием также будет выясняться, в полной ли мере выполняют свои функциональные обязанности должностные лица, на которых возложены вопросы организации отлова животных (в случае, если собака была бездомной).

По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/326047-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1196440/