Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге вынесен приговор в отношении бывшего депутата Законодательного собрания, признанного виновным в получении взятки в особо крупном размере

18 января 2018 года


Собранные ГСУ СКР по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Вячеслава Нотяга, бывшего депутата законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта РФ-Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 10 июня 2015 года в своем служебном кабинете Нотяг предложил генеральному директору одной из коммерческих структур ежеквартально передавать ему взятку в сумме не менее 300 тыс. рублей за не воспрепятствование строительным работам, проводимым данной коммерческой структурой в одном из районов города.

21 апреля 2016 года в клубе «Звезда», расположенном в доме 27 на улице Лени Голикова, Нотяг получил от генерального директора очередную взятку в сумме 600 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Таким образом, в указанный период времени, обвиняемый неоднократно получил взятки на общую сумму не менее 1 млн. 200 тыс. рублей.

Приговором суда Нотягу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в ИК строгого режима, штраф 1 млн. рублей и запрет занимать госдолжности на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/326212-v-sankt-peterburge-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1196695/