Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего главы Глуховского сельского Совета народных депутатов, обвиняемого в присвоении и растрате денежных средств.

05 июня 2009 года


Кирсановским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Глуховского сельского Совета народных депутатов Анатолия Маркина, обвиняемого в присвоении и растрате денежных средств (ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Следствием установлено, что А. Маркин, привлеченный в марте и августе 2008 года к административной ответственности за самоуправство и несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, используя своё служебное положение, не желая тратить личные деньги, присвоил и растратил средства местного бюджета, которые направил на уплату штрафов.

В результате действий обвиняемого Глуховскому сельскому Совету народных депутатов был причинен имущественный ущерб на общую сумму 2 341 рубль 45 коп.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3266-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/index.php?middle=news/new&id=91