Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Избрана мера пресечения подозреваемому по уголовному делу о совершении преступлений в отношении детей на территории Гатчинского района Ленинградской области

18 января 2018 года


По ходатайству следователя следственного отдела по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу 54-летнему мужчине.

Мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 132, 135 УК РФ, а именно в том, что он, в период с июля по август 2017 года, находясь на территории одного из детских лагерей в Гатчинском районе Ленинградской области, совершил развратные, а также иные насильственные действия сексуального характера в отношении двоих малолетних потерпевших.

Раскрытию данного уголовного дела способствовало внимательное отношение сотрудников аппарата Следственного управления и следователей следственного отдела по городу Гатчина СУ СК России по Ленинградской области к обратившейся на прием женщине, которая сообщила о противоправных действиях. Следователями проведена кропотливая работа по сбору и закреплению доказательств, изобличающих подозреваемого в инкриминируемом преступлении, при этом, благодаря слаженной работе следователей и сотрудников полиции, были выявлены иные эпизоды преступной деятельности. Под тяжестью собранных доказательств подозреваемый признался в содеянном. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/326777-izbrana-mera-presecheniya-podozrevaemomu.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1196627/