Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Продолжается расследование уголовного дела по факту пожара в Тайшетском районе

19 января 2018 года


Специалистами установлена возможная причина пожара в жилом доме по улице Трактовая села Конторка Тайшетского района, унёсшего жизни четверых человек, в том числе троих малолетних детей. Предположительно возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

Напомним, вечером 18 января произошло возгорание в одноэтажном жилом доме в селе Конторка. В это время внутри находились пятеро несовершеннолетних детей и их 18-летний брат. Полуторагодовалого ребенка старший брат успел вынести из дома. Сейчас мальчик находится в больнице. Молодой человек, желая спасти из огня оставшихся младших братьев и сестру, вошел в горящее помещение, но обратно уже не вернулся.

В момент происшествия родителей в доме не было. Известно, что семья состояла на учете в ПДН.

Все тела потерпевших направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти. Предварительно следователями признаков умышленного преступления не установлено, в связи с чем, данное дело расследуется следственным отделом по городу Тайшет Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области по ст. «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/326893-prodoljaetsya-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1196826/