Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Корочанского района осужден за совершение преступлений против порядка управления

19 января 2018 года


Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю Корочанского района А. Орехову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия и оскорбление в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 10 сентября 2017 года участковый уполномоченный ОМВД России по Корочанскому району прибыл к дому культуры села Ломово для проверки поступившего сообщения. Там он увидел находящегося в общественном месте в состоянии опьянения Орехова, которому предложил пройти к служебному автомобилю для составления протокола об административном правонарушении. Орехов, находясь возле дома культуры публично оскорблял сотрудника полиции и высказывался в его адрес нецензурно, а затем, уже в салоне автомобиля, ударил участкового.

Приговором суда Орехову назначено наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/326962-jitel-korochanskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1196942/