Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Верхнекамском районе директор МУП «УК ЖКХ Созимского сельского поселения» подозревается в нарушении правил охраны труда

12 сентября 2011 года


Верхнекамским районным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области  возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «УК ЖКХ Созимского сельского поселения» Виктора Лампа по признакам преступления,   предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенных лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

В ходе расследования установлено, что 19 августа 2011 года  в результате обвала грунта  при проведении  сварочных работ трубопровода был смертельно  травмирован  электрогазосварщик МУП «УК ЖКХ Созимского сельского поселения»  Ринат Сабитов. По версии следствия причиной трагедии послужили  нарушения  охраны труда, допущенные руководством МУП. В частности, не были выполнены мероприятия, исключающие обвал грунта, производство  работ с повышенной опасностью производилось без оформления наряда-допуска, к работе был допущен  работник, не прошедший обучение и проверку  знаний по охране труда.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/327-v-verhnekamskom-rayone.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/detail.php?ID=7518