Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

По факту причинения телесных повреждений малолетнему ребенку в результате схода снежного покрова с жилого дома в Магадане, организовано проведение доследственной проверки

30 января 2018 года


Следственным отделом по г. Магадану следственного управления СК России по Магаданской области проводится доследственная процессуальная проверка по факту причинения телесных повреждений малолетнему ребенку в результате схода снежного покрова с одного из жилых домов в областном центре.

Предварительно установлено, что сегодня, в утреннее время, мама с дочерью направлялись в детский сад, ребенок находился на руках женщины. При выходе из подъезда дома на ребенка упал мокрый снег. В результате падения снега малолетней девочке причинены телесные повреждения, мама не пострадала. В 08 часов 35 минут ребенок был госпитализирован в Магаданскую областную детскую больницу, где в настоящее время ему оказывается медицинская помощь.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа со следователями следственного отдела по г. Магадану СК России по Магаданской области. В настоящее время проведен осмотр места происшествия, проводится опрос жителей дома. В управляющей компании проводится выемка документов, опрашиваются ее работники и должностные лица. Устанавливается, кто должен был производить уборку снега с крыши дома, своевременно ли производилась ее очистка. Кроме того, следователи устанавливают, упал ли снег с кровли дома или с балкона одной из квартир, для чего изымаются видеозаписи с камер наружного наблюдения.

По результатам доследственной проверки, с учетом сведений о степени тяжести вреда здоровью девочки, которые следствие намерено получить в ближайшее время, будет принято решение о наличии оснований для возбуждения уголовного дела. Следствием также будут приняты во внимание крайне неблагоприятные погодные условия из-за циклона в регионе и последствия шедшего всю ночь обильного снегопада.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/328315-po-faktu-prichineniya-telesnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1199109/