Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце продолжается проверка обстоятельства гибели упавшего с крыши мужчины

30 января 2018 года


Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области продолжается доследственная проверка обстоятельств гибели упавшего с крыши 3-этажного дома мужчины.

По данным следствия, в Череповце на улице Верещагина около 11 часов 30.01.2018 с крыши 3-этажного дома №51 упал мужчина. В результате полученных травм он скончался на месте происшествия.

По имеющимся данным мужчина, 1968 года рождения, выполнял в составе бригады работы по ремонту кровли. В его обязанности входило крепить кровельные листы. Шум от падения череповчанина на землю услышали другие работники и вызвали медиков. По предварительным данным, он был обеспечен специальной одеждой, в которой и был доставлен в больницу, а также страховочными приспособлениями для безопасности работ. Страховочную веревку следователи обнаружили на крыше и изъяли для дальнейших исследований.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы и другие свидетели, выясняются подробности организации ремонтных работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/328485-v-cherepovtse-prodoljaetsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1199356/