Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Лодейное Поле Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в даче взятки должностному лицу

08 февраля 2018 года


Лодейнопольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В ходе предварительного следствия установлено, что 24 января 2018 года, мужчина, управляя автомобилем и двигаясь с нарушением правил пользования внешними световыми приборами, у одного из домов по ул. Железнодорожной г. Лодейное Поле, был остановлен инспектором ДПС. За невыполнение полицейским действий по привлечению к административной ответственности, мужчина, находясь в служебной автомашине, попытался передал должностному лицу взятку в размере свыше 11 000 рублей. Полицейским преступные действия подозреваемого были пресечены, денежные средства изъяты, а мужчина – задержан.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/329721-v-gorode-lodeynoe-pole.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1201387/