Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутии предстанет перед судом мужчина, сбивший насмерть несовершеннолетнего

13 февраля 2018 года


Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 14 октября 2017 года около 21 часа 20 минут на 15 километреавтодороги “Борогон” Усть-Алданского района Якутии, 43-летний мужчина, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, действуя с преступным легкомыслием, совершил наезд на шестерых несовершеннолетних, после чего скрылся с места происшествия.

В результате полученных травм, не совместимых с жизнью, через непродолжительное время 15-летний подросток скончался в Соттинскойучастковой больнице. Пятеро других пострадавших получили травмы различной степени тяжести.

Виновник ДТП впоследствии задержан и заключен под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Анна Пестерева

8 (4112) 40-36-35

89141119966



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/330191-v-yakutii-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1202370/