Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины, совершившей мошенничество

13 февраля 2018 года


Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, подозреваемая, являясь единственным учредителем одного из учебно-производственных центров, расположенных по ул. Пионерской города Кировск Ленинградской области, с целью получения субсидии на возмещение затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочего места по трудоустройству педагога-инвалида в размере свыше 154 тысяч рублей, подготовила заведомо ложные документы о покупке оборудования на указанную сумму и в 2017 году предоставила их в Кировский филиал ГКУ «ЦЗНЛО», однако свой умысел не довела до конца, поскольку при проверке документов сотрудниками центра установлена их подложность.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/330340-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1202612/