Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Арестован подозреваемый, совершивший очередное преступление в последний день отбывания наказания.

26 февраля 2009 года


24 февраля 2009 года по ходатайству Кирсановского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области в рамках расследования уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, был арестован 40-летний житель Кирсановского района Михаил Качерин.

Примечательно, что ранее Качерин уже привлекался к уголовной ответственности и был осужден к реальному лишению свободы за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ч. 1 ст. 112 УК РФ). Однако спустя непродолжительное время Качерин условно-досрочно освободился, неотбытая им часть наказания должна была истечь 22 февраля 2009 года. Несмотря на предоставленную возможность Качерин не только не встал на путь исправления, а в ночь на 22 февраля текущего года совершил особо тяжкое преступление в отношении своего знакомого, которого забил деревянным поленом до смерти.

В настоящее время наряду с проведением следственных действий, следователем устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению нового преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3305-arestovan-podozrevaemyiy-sovershivshiy-ocherednoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/index.php?middle=news/new&id=50